Россиянам рассказали о ценах на летние туры сезона-2024

0 7

Россиянам рассказали о ценах на летние туры сезона-2024

Россиянам рассказали о ценах на летние туры сезона-2024 Россиянам рассказали о ценах на летние туры сезона-2024: туры в Турцию в рамках текущих акция раннего бронирования на летний сезон 2024 года продаются на 5-7% дороже, чем в прошлом году. Такие данные озвучила ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Акции раннего бронирования уже объявлены на следующее лето, и они пока чуть дороже, чем были аналогичные акции в прошлом году, где-то плюс 5-7%, совершенно незначительные, незаметные для туристов, особенно учитывая, что рубль сейчас укрепился», — уточнила Майя Ломидзе.

Более «долгоиграющий» прогноз по ценам, по ее словам, дать сложно из-за нескольких факторов. Все будет зависеть «от курса рубля, от конъюнктуры спроса и от экономической ситуации в самой стране». «По оптимистичном прогнозу, сопоставимо будет с прошлым годом. По пессимистичному — возможно подорожание», — пояснила она.

Аналогичным образом будет меняться и стоимость цен на других направлениях, но в целом в плане динамики цен все основные массовые направления — ОАЭ, Таиланд и даже Египет более стабильны чем Турция. «Поэтому там будет традиционное ежегодное сезонное повышение цен в пределах 5-7%», — оценила глава АТОР, но только при условии отсутствия кризисных явлений в экономике, которые могут привести к ограничению покупательной способности туристов.

Напомним что пока, совсем недавно, сообщалось что «Сервисы бронирования путешествий зафиксировали падение стоимости туров на треть». Отдых подешевел на 30%, впрочем, это не всегда касается новогоднего периода. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала три вкусных десерта, которые не приведут к повышению сахара и увеличению веса».

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.